laptop akku Laptop Akku / Laptop AC Netzteil / Notebook Akku / Laptop Batterie / Elektronische

banner

akku Akku für laptop- >acer akku - >acer AS07B31 notebook akku

acer AS07B31 laptop akku 14.8V(not compatible 11.1V),Neu 5200mAh acer AS07B31 akkus Versand nach weltweit

acer AS07B31 laptop akku Billiger Ersatzakku für Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

AS07B31 Kundenbewertung:Kundenbewertung

certification
Frage stellenFrage stellen Bezahlung

Fragen? heute-Nachrichten Gästebuch
Akku AS07B31
Ersatzakku: acer
Artikel Code: EPCE072
Zellentyp: Li-ion
Spannung: 14.8V(not compatible 11.1V)
Kapazität: 5200mAh
Farbe: dark grau
Abmessungen: 8.42" x 2.69" x 0.79"
Früherer Preis:€ 96.49
Jetziger Preis:€ 67.54
Sie sparen: € 28.95
Verfügbarkeit:Ausverkauft

Akku für AS07B31 Erfüllt alle Sicherheits- und Kompatibilitätsanforderungen, Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G Qualität geht vor! Qualität nach CE und DIN ISO 9001.

Sparen 30%

30 Tage Geld-Zurück Garantie

1 Jahr Garantie+hohe Qualität

günstiger Preis+schnelle Lieferung

100% sicheres Einkaufen.

Nutzen Sie bitte die Tastenkombination [Strg+F], um auf der Seite die passenden Teilnummern / Modellnummern einfach zu suchen

AS07B31 akku für ersetzen [ Mehr acer akkutypen ]:



AS07B31 kompatibel folgenden Modellen [ Mehr acer Modell ]:

Aspire 5220 Serie
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Serie
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Serie
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Serie
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Serie
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Serie
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Serie
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Serie
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Serie
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Serie
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 Serie
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 Serie
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z Serie
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Serie
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Serie
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Serie
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn


Sonderangebote laptop akku

Tipps längere Lebenszeit für AS07B31 Akku

  • Wenn Sie Ihr Notebook nutzen, stellen Sie sicher,dass die Lüftungsschlitze nicht verdeckt sind. Ist der AS07B31 akku voll und Sie benutzen das Laptop nicht Dann entkoppeln Sie das Ladegerät/Netzteil und schalten Sie das Laptop aus.
  • Falls die Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G Laptop Akku in einige Monate nicht verwendet werden, die nur einige Kapazitäten verlieren werde,so stellen Sie sicher vor dem Gebrauch sollten acer AS07B31 Notebook Akku vollständig aufgeladen werden.
  • Falls Sie Ihren AS07B31 Notebook Akkus langfristig nicht verwenden,dann bevor Sie den acer AS07B31 das nächste Mal benutzen, lassen Sie den 2-3 Mal aufladen und schließlich entladen,um die maximale Kapazität zu erreichen.
  • Vermeiden Sie AS07B31 AS07B32 batterie leiden Hitzebelastung (Temperaturen über 30 Grad) und starke Kälteeinwirkung (unter -10 Grad).
  • Klingt Selbstverständlich, ist aber ein Tipp, an den man sich halten sollte. Benutzen Sie den Akku ihres Laptops. Lassen Sie ihn nicht wochenlang ungenutzt herumliegen und arbeiten Sie nicht ausschließlich mit eingestecktem Netzteil. Jeder Batterietyp hat seine eigenen optimalen Ladezyklus, zu dem er mindestens auf- und entladen werden sollte. Alle zwei bis drei Wochen sollte er wenigstens einmal benutzt werden.
Disclaimer aus jedem Grund nicht zufrieden, sich mit uns in Verbindung zu setzen, wir werden Sie innerhalb von 24 Stunden antworten.